Когда Необходимо Обращаться к Стоматологическую Клинику
Добавить в закладки
В каких случаях обращаться к вручу
Проблемы с зубами проявляются по-разному. И кто-то терпит даже сильную боль с флюсом, а кому-то малейший дискомфорт – повод срочно бежать к стоматологу. В каких же случаях стоит идти к доктору? Выясняем настоящую правду.

Когда необходимо обращаться в стоматологическую поликлинику

Когда обращаться к стоматологу

Обращаться или терпеть?

Стоматологов боятся многие – не только дети, но взрослые не желают лечить зубы, даже несмотря на наличие современных безболезненных методик. В итоге, когда начинается зубная боль – едва проявляющаяся или ярко выраженная, человек терпит до последнего. А между тем при своевременном посещении врача возможно даже лечение пульпита молочных зубов за одно посещение.

Чаще всего возникают следующие проблемы:

  • Свищ на десне. Скрытое воспаление, провоцирует появление отверстия в больном корне, выходящее в десну для вывода гноя из очага. Бывает на месте с пломбой, коронкой. Проявляется болью при надкусывании, выделениями при нажатии, припухлостью ткани и повышением температуры.
  • Пульпит. Воспаление мягкой ткани внутри полости, затрагивающее нервы и сосуды. Может быть хроническим и острым, очаговым и диффузным. Возникает, если не проводится лечение зубов от кариеса, перенесены травмы. Выражается в приступообразной боли, иногда сопровождается кистозными образованиями. Может привести к потере зуба.
  • Периодонтит. Поражение связочного аппарата зуба инфекционно-воспалительной этиологии. В острой форме проявляется зубной и сильной головной болью, распуханием тканей. При переходе в хроническую стадию может быть бессимптомным.
  • Флюс. Поражение надкостницы, провоцируется попаданием пищи, неправильной гигиеной. Вызывает отек верхней губы и надкостницы под глазом, а также области нижней челюсти и подбородка, в зависимости от локализации гноя. Периостит требует срочного вмешательства, в противном случае может начаться абсцесс.

Вы считаете, что симптомы подходят к вашей проблеме?

Да, уверен!

Конечно, в идеале идти к доктору как только почувствовали малейший дискомфорт – ведь чем раньше начать лечение зубов у взрослых и детей, тем меньше возникает проблем во время процедуры, ниже затраты времени и денежных средств. Раннее обращение за помощью – залог сохранения здоровья.

Наша клиника терапевтической стоматологии предлагает профессиональную диагностику и безболезненное лечение. Мы действуем деликатно и комплексно.

Сделайте первый шаг к здоровой и красивой улыбке – запишитесь к нам на прием.

Наши контакты

Акции и скидки на сайте Smail-std