Ирригаторы для Полости Рта: Современный Уход за Зубами
Добавить в закладки
Это специальное устройство, которое устраняет налет с поверхностей десен и эмали с помощью направленной водяной струи. Он удаляет мягкие отложения, остатки пищи. По своему действию значительно превосходит использование стоматологической нити.

Ирригатор для лечения и профилактики зубов

Ирригатор для лечения и профилактики

Какие бывают виды ирригаторов

Существуют портативные (аккумуляторные) и стационарные модели с питанием от сети. Они оснащаются вариативными переключателями мощности – ступенчатыми и плавными регуляторами. Различаются также по размерам корпуса и управлению – с электронным и механическим.

Для каких видов и профилактики подойдет ирригатор?

Ирригатор – особое устройство, которое помогает в решении многих стоматологических, ортодонтических проблем:

  • Очищать налет с зубов и языка, предупреждать кариозные поражения. Нередко устройство рекомендуется врачом, чтобы улучшить лечение зубов от кариеса.
  • Профилактировать воспалительные заболевания десен и уменьшать кровоточивость.
  • Ухаживать за коронками, брекетами, мостовидными протезами, имплантатами и прочими ортоконструкциями.
  • Минимизировать неприятный запах.
  • В профилактике гингивита даже у беременных и кормящих.

Может использоваться, когда проводится курсовое лечение и пломбирование зуба.

Какие бывают дополнительные аксессуары у ирригаторов

Насадки ирригатора выпускают в различных форматах:

  • Стандартного типа – для обычной гигиены десен и зубов.
  • Ортодонтические – применяются, когда проводится выравнивание зубов брекетами, для удаления отложений под десневыми краями.
  • Пародонтические – обладают тонким наконечником из прорезиненного пластичного полимера, мягко избавляет от загрязнений в зубодесневом кармане. Использовать их можно только на минимальной мощности.

Узнайте подробнее какие есть дополнительные аксессуары к ирригаторам

Также есть спец. щетки и очистители для языка. Кстати, некоторые приборы дополняются назальными насадками, потому возможно не только терапевтическое лечение в стоматологии, но и для профилактики заболеваний носоглотки.

Вас беспокоит зубная боль или другие заболевания зубов? Хотите все исправить?

Да, мне нужна консультация!

В устройствах используются специальные бальзамы – они усиливают действие ирригации, обладают терапевтическим эффектом, снижают воспаление, насыщают ткани полезными элементами, укрепляют эмаль.

Какие бытуют мифы об ирригаторах

Есть множество заблуждений:

  • Это замена зубной щетки. Нет, ирригационный аппарат – дополнение к обычным гигиеническим процедурам, а не замещение.
  • Чем мощнее, тем лучше. Для каждого человека подбирается свои мощность и хорошо, если таких уровней несколько.
  • Заливать можно травяные отвары и ополаскиватели для гигиены. Разрешено применять только специальные растворы, они не забивают отверстия, не провоцируют пенообразования и продлевают срок службы.
  • Применять нужно только бальзамы. Производители допускают использование теплой фильтрованной воды.
  • Хватит ирригации пары раз за неделю. Как и со щеткой, аппаратом следует обрабатывать полость рта после каждой чистки – в утреннее и вечернее время.

Рекомендации наших специалистов

Какой ирригатор выбрать? Необходимо не только осторожно выбирать опытного специалиста, который проведет лечение зубов без боли. Также стоит поступать и при покупке ирригационного оборудования Преимущественно выбор зависит от состояния здоровья полости рта и других факторов, а не только от стоимости. Например, для путешествий подойдут мобильные портативные модели, для дома – лучше стационарные, они более надежны и долговечны. Касательно пульсаций, то оптимальными считаются с показателем около 1200 движений струи за минуту.

Кроме того, помните:

  • Если вам нужен ирригатор для брекетов, протезов или коронок, то необходима специальная насадка для тщательной обработки труднодоступных поверхностей. Это поможет сделать ортопедическое лечение зубов более эффективным.
  • Если покупаете устройство для большой семьи, то обратите внимание на нужное количество насадок, а также вместительность резервуара для воды.
  • Если ирригатором будет пользоваться человек с заболеваниями десен или же дети, то оптимально приобретать приборы с минимальной мощностью – они щадяще удаляют частички с тканей.

В клинике Smile STD в Москве мы поможем решить все стоматологические проблемы. Приглашаем вас записаться на прием и приехать в Измайлово или мкр Янтарный.

Наши контакты

Акции и скидки на сайте Smail-std