Поддержание Чистоты Полости Рта - для чего это Нужно
Добавить в закладки
Повседневный уход за полостью рта
От состояния полости рта зависит не только вопрос эстетики – красота и белизна улыбки. Правильное поддержание надлежащей гигиены позволяет поддерживать здоровье мягких и твердых тканей. С чистым ртом не придется проводить регулярное лечение зубов от кариеса и, значит, испытывать боль и дискомфорт.

Повседневный уход за полостью рта - зачем это нужно

Повседневный уход за полостью рта

Что важно знать о гигиене полости рта?

Состояние зубов – ключевой фактор общего здоровья детей и взрослых. Неправильные уходовые процедуры, несвоевременное их выполнение приводит к довольно печальным последствиям. И тогда вас заинтересует на лечение пульпита цена, а она выше, чем на профосмотр стоматолога. Визит к стоматологу нужно планировать каждые полгода. Без очищения специальными инструментами гигиена будет недостаточной, что может спровоцировать возникновение очагов воспаления и заболеваний.

Конечно, последствия проявляются не сразу.

  • Сначала ощущается некоторый дискомфорт, возникают различные воспаления и зубная боль.
  • Неправильно пережевывается и переваривается пища, появляются проблемы с пищеварением.
  • Неизбежна потеря собственных зубов и появление проблем с костной тканью.
  • В «перспективе» нарушение лицевой симметрии, прикуса, дикции.

Однако фатальных последствий легко избежать, если планомерно соблюдать нехитрые правила.

Как правильно ухаживать за зубами

В списке обязанностей каждого – полноценная двухразовая чистка, обработка межзубьев флоссом, ополаскивание хотя бы простой водой, но в идеале специально подобранными ополаскивателями

Подбирайте пасты, щетки и прочие средства гигиены, исходя из состояния полости рта. Лучше, если вам в этом поможет стоматолог. Например, если проведена художественная реставрация зубов, то лучше использовать мягкие щетки.

Вас беспокоит зубная боль или другие заболевания зубов? Хотите все исправить?

Да, мне нужна консультация!

Обрабатывать щеткой нужно не только зубы, но и десны, щеки, а также язык, ведь на них не меньшее, а иногда большее количество микробов и мягких частичек.

Всего лишь несколько минут в день сэкономят вам немало средств на стоматологических услугах. Но самое главное, что повседневная гигиена поможет сохранить отличное самочувствие, прочные и крепкие зубы.

Советы, чтобы рот и зубы были чистыми и здоровыми

В добавок к гигиене не забывайте «показывать» вашу улыбку врачу пару раз в год, если ничего не беспокоит. Помните – чем раньше заметить проблему, тем проще с ней справиться. Стандартное терапевтическое лечение в стоматологии менее травматичное и сложное, чем хирургическое при запущенной стадии болезни

И еще – доверяйте только опытным докторам, которые щепетильно относятся к здоровью пациентов, как к своему собственному – как это делают врачи нашей клиники Smile STD.

Наши контакты

Акции и скидки на сайте Smail-std