Как Проводить Лечение Зубов в Разгар Пандемии
Добавить в закладки
Коронавирус из Китая уверенно захватывает мир, порождая волну паники среди населения и беспокойства среди правительств. А заодно задаются закономерным вопросом: можно ли заразиться COVID-19 в стоматологии и как быть, если в разгар пандемии заболел зуб?

Как лечить зубы в условиях пандемии

Лечение зубов в условиях пандемии

Можно ли в стоматологии заразиться коронавирусом?

Страх заболеть опасным коронавирусом объективен и имеет под собой основания. Однако, в стоматологических центрах обеспечено лечение зубов без боли без малейшего риска заразиться. Статистика подтверждает, что вероятность «поймать» вирус в общественных местах многократно выше – вы рискуете намного сильнее даже при повседневном походе в магазин или при прогулке по улице чем заразиться в стоматолгической клинике.

Что делают клиники для минимизации опасности?

Специалистами стоматологии предпринимаются беспрецедентные меры, чтобы лечение было не только безболезненным, но и полностью безопасным. Ведь мы отлично понимаем, что цена пренебрежения требованиями – жизнь, а потому исключаем опасность.
Наша клиника терапевтической стоматологии принимает только пациентов, не имеющих признаков респираторно-вирусных заболеваний. Постоянно отслеживается состояние здоровья каждого сотрудника.
Обязательно проводится тщательная обработка всех поверхностей, предметов, инструментария специальными дезинфицирующими составами, которые уничтожают вирусные и бактериальные частицы.
Не важно, производится ли ортопедическое лечение зубов или хирургическое, перед вмешательством тщательно обрабатываются руки персонала. Во время работы используются перчатки, маски высокой степени защиты.

У вас проблемы с зубами, но вы опасаетесь идти в клинику из-за угрозы заразиться COVID-19 и вам нужна помощь?

Да, мне нужна консультация!

Если будет вторая волна, уйдут ли стоматологии на карантин?

При возникновении повторной вспышки Covid-19, вероятнее всего, стоматологические клиники закроются на карантин. Это обусловлено необходимостью предотвращать заражение самих пациентов, а также врачебного персонала – потому что во время лечения риск заражения стоматолога и ассистента очень высок. Дело в том, что неизбежен очень тесный контакт – порядка 30-50 см, а также возникновение мелкодисперсных частиц слюны пациента.
Принимать будут только при возникновении неотложных состояний. Например, к таким жизнеугрожающим ситуациям относится острая боль из-за периодонтита, флюс, сложности прорезывания зубов, обнаружение различных новообразований и другие подобные. Также возможно записаться к хирургу стоматологу, если возникла какая-либо травма челюсти.

Планово посетить клинику без боли для эстетической чистки в Москве или установки виниров и других подобных задач не получится.

Обратитесь в Smile STD в Янтарном или Измайловской, чтобы уточнить стоимость и узнать обо всем подробнее. Мы делаем улыбку безупречной.

Наши контакты

Акции и скидки на сайте Smail-std