Как правильно выбрать зубную щётку – SMILE STD
Добавить в закладки
Выбрать правильно зубную щетки

Основные правила ношения брекетов

Сегодня зубная щетка является основным атрибутом современного человека. Дома, на отдыхе или в командировке она служит главной защитой от различных заболеваний ротовой полости. Чтобы получить максимальную пользу от предмета гигиены, и предупредить заболевания зубов, необходимо правильно подойти к ее выбору.

Как правильно выбрать зубную щётку

Зубные щетки как средство гигиены

Красивая и здоровая улыбка

Первыми зубными щетками были деревянные палочки, заостренные с одной стороны и размочаленные с другой. Эти «зубочистки» использовались без каких-либо очищающих порошков или смесей. В настоящее время на аптечных полках и в специализированных магазинах представлен большой ассортимент моделей современных зубных щеток. Такое разнообразие немного усложняет выбор подходящего варианта. Чтобы со временем не пришлось проходить лечение зубов от кариеса, покупатели в своем большинстве отдают предпочтение следующему принципу выбора зубных щеток. А именно: приемлемая стоимость, оригинальный цвет и дизайн, часто появляющаяся в рекламе компания-производитель. На сегодняшний день данное средство личной гигиены имеет множество разнообразных модификаций, а также самые различные характерные особенности.

Выбор модели

Чтобы не прибегать к помощи специалистов лишний раз, надлежит прислушаться к профессионалам клиники Smile Std. Дабы не пришлось проходить лечение зубов пломбированием, а тем более лечить периодонтит или пульпит, стоит подойти к правильному подбору зубной пасты и щетки. Поэтому менять обычную щетку или насадку от электрической модели следует не реже 1 раза на протяжении трех месяцев. Российский рынок представлен различными моделями:

  • По классификации: разновидность щетины, жесткость щетины, численность щетинистых рядов, размер рабочей поверхности, предназначение, дизайнерские показатели.
  • По виду: детские, подростковые и взрослые.
  • По составу волокон: натуральные, из искусственного материала.
  • По типу щетинистых рядов: моно и мало пучковые, трех и четырехрядные, двухрядные «Сулькус».

Особенности ухода

Специалисты стоматологии терапевтического отделения Smile Std предупреждают о том, что пользоваться зубной щеткой необходимо довольно осторожно, чтобы не повредить десна и эмаль. Если приобретенная щетка имеет большую жесткость, то для размягчения ее следует опустить на пару минут в горячую воду. В целом, уход за средством личной гигиены не трудный, щетка после использования должна:

  • промываться теплой проточной водой;
  • храниться в открытом виде для полного высыхания;
  • стаканчик или емкость для щетки должен быть предельно чистым;
  • при перевозке щетка должна храниться в специальном футляре.

По утверждению специалистов, неправильно подобранная зубная щетка может травмировать ротовую полость, оставляя на зубах и деснах множество различных микробов и бактерий.

Если не прибегать к советам стоматологов, то придется записаться на прием к врачу для лечения зуба. В Москве множество компаний, предоставляющих стоматологические услуги, но благодаря опыту и профессионализму многие предпочитают именно Smile Std.

Наши контакты

Акции и скидки на сайте Smail-std