Как правильно носить брекеты – SMILE STD
Добавить в закладки
Как правильно носить брекеты

Основные правила ношения брекетов

Ортодонтическое лечение сложный, продолжительный по времени процесс, который требует от пациента высокой степени ответственности и исполнительности. Иначе утомительное лечение не принесет ожидаемо положительного результата и все усилия будут напрасны.

Основные правила ношения брекетов

При ношении брекет-систем пациенту следует:

  1. Не включать в рацион жесткие и вязкие продукты. Такие продукты могут застрять в деталях системы и повредить её. Особенно это касается конфет-тянучек и жевательных резинок.
  2. Избегать резких температурных перепадов и жесткого температурного режима. После мороженого нельзя пить обжигающе горячий чай. Такие действия могут негативно отразиться на эластичности ортодонтической дуги и спровоцировать отклеивания замочка.
  3. Избегать употребление в пищу красящих продуктов. К таким продуктам относится кофе, варенье, свекла, вино, газированные напитки. Желательно отказаться от табачных изделий либо уменьшить разы приема. Все это касается керамических и пластмассовых брекетов. Эти виды брекет-систем особенно подвержены окрашиванию.
  4. Осуществлять качественную и скрупулезную гигиену ротовой полости. Используйте для чистки: ирригатор, флосс и супер-флосс, а также особый вид щетки, который обладает щетиной треугольной формы. Зубы следует чистить после каждого перекуса или приёма пищи.
  5. Если брекет-система начала расшатываться либо отклеиваться, тогда пациенту следует немедленно отправиться на «свидание» к стоматологу, который оперативно исправит любые неполадки.
  6. Регулярно посещать специалиста для профосмотра и корректировки систем.

В начале эти правила ношения брекет-систем кажутся сложными и обременительными, но буквально через несколько дней человек привыкает и к брекетам, и к тщательному уходу за ними. Такой  комплекс процедур принесёт ослепительную улыбку в будущем и избавит от стеснений улыбки.

Акции и скидки на сайте Smail-std