4 привычки которые быстро портят зубы – SMILE STD
Добавить в закладки
4 привычки которые быстро портят зубы

От правильного ухода за зубами, зависит не только их красота, но и здоровье.

Есть привычки, которые портят зубы. Давайте разберем эти привычки:

1. Чистка зубов перед завтраком. Специалисты утверждают, что если не почистить зубы после еды, то бактерии быстрее на них поселятся. Поэтому лучше придерживаться такого правила: перед приемом пищи можно рот прополоскать, а почистить зубы после еды или наоборот, все зависит от того, как вам комфортнее.

2. Постоянное использование деревянных зубочисток. Да, они помогают достать остатки пищи, которая застряла, но если регулярно ковырять ими зубы, то можно причинить вред эмали и дёснам. Потому ими лучше не злоупотреблять. Если пища постоянно застревает в зубах, тогда нужно поскорее обратиться к стоматологу.

3. Перекусывание ниток, пакетов, открывание пива, обкусывание ногтей и другое воздействие на предметы зубами пагубно сказывается на зубах. Зубы быстро испортятся и на них появятся сколы, в которых успешно обстроятся микробы.

4. Отбеливание зубов в домашних условиях. Во многих средствах для отбеливания зубов содержатся агрессивные компоненты, которые царапают зубную эмаль, поэтому к этому методу стоит отнестись с особой осторожностью. Отбеливание зубов лучше проводить у специалиста.

 

Будьте здоровы и берегите ваши зубы.

Акции и скидки на сайте Smail-std